Меню
6+

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Гаринская средняя общеобразовательная школа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации спортплощадки в рамках программы «Развитие системы образования в Гаринском городском округе на 2019-2024 год»

Спортивная площадка МКОУ ГСОШ 2020

В 2020 году в Гаринском городском округе в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в Гаринском городском округе на 2019-2024 год» был реализован проект «Обеспечение мероприятий по оборудованию спортивных площадок в образовательных организациях Гаринского городского округа» в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении Гаринская средняя общеобразовательная школа и оборудована спортивная площадка.

В июле 2020 года состоялся аукцион, определился подрядчик ООО «Р Строй» г.Екатеринбург. Цена контракта составила 22485886,00 (двадцать два миллиона четыреста восемьдесят пять тысяч восемьсот восемьдесят шесть рублей). Обеспечение мероприятий началось с реконструкции площадки, на которой разбивались оси для определения объёмов перемещения грунта, на носилась разметка, затем началась отсыпка инертных материалов (щебень, скальник, песок). Позже началась установка бордюрного камня в границах спортивной площадки, затем была проливка вяжущих нефтяных продуктов с последующей укладкой асфальтобетонной смеси на беговых дорожках, секторах, баскетбольно-волейбольной площадки. Основание под футбольное поле производилось отсевом. После выполнения работ, подготовки основания на асфальтное покрытие произведено резиновое покрытии, а на основание из отсева делали укладку из искусственной травы с последующим зачёсыванием травы и засыпкой кварцевого песка и резиновой крошкой.

В границах спортивной площадки согласно проекту были установлены малые архитектурные формы для сдачи норм «ГТО!», а также установлен сектор для прыжков в длину и оборудована прыжковая яма. Весь периметр площадки оснащён ограждением 3D. Установлены световые опоры в количестве 14 штук со светодиодными светильниками, что позволяет использовать спортивный объект в любое время суток. Футбольное поле оборудовано юниорскими воротами в количестве двух штук и улавливающей сеткой в зоне удара ворот. Баскетбольно-волейболейная площадка оборудована двумя баскетбольными кольцами, комплектом стоек для волейбола, закладными стаканами и судейской вышкой для волейбола. Доступ к площадке осуществляется с помощью лестницы и пешеходной дорожки. После завершения мероприятий в 2020 году по оборудованию спортивной площадки в МКОУ ГСОШ была проведена уборка строительного мусора. Объект был принят приёмочной комиссией 20 ноября 2020 года.

В 2021 году работы по благоустройству спортивной площадки будут возобновлены: облагораживание территории, укрепление подпорной стенки на баскетбольно-волейбольной площадке, установка перил на пешеходной дорожке, чтобы по ней могли передвигаться и дети с ОВЗ.

Спортивная площадка при школе – это место для занятий спортом, оздоровительной физкультурой, проведения массовых соревнований посёлка и района. Внедрение новых форм профилактики заболеваний и привития здорового образа жизни будет способствовать уменьшению заболеваемости. Оборудованная спортивная площадка привлечет участников для занятий оздоровительной физкультурой и спортом. Занятия на спортивной площадке станут хорошей профилактикой правонарушений, преодоления распространения наркомании и алкоголизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70