6+

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Гаринская средняя общеобразовательная школа

Свердловская область/Гаринский городской округ
4 декабря 2020, пт 2020.12.04 06:07:29
6+

МКОУ ГСОШ

Презентация со дня борьбы со СПИДом

День борьбы со СПИДом

День народного единства

4 ноября День народного единства — это один из самых молодых праздников в нашей стране! В этот праздник люди объединяются, чтобы всем вместе испытать гордость за свою страну, ее прошлое и будущее. В связи с этим праздником, обучающиеся начальной ГСОШ объединились в совместной дистанционной работе. Ученики с радостью приняли участие в конкурсе рисунков на тему "Россия-многонациональная страна". Обучающиеся Алкисева Полина, Зуева Дарья и Шимов Василий также приняли участие в конкурсе и приготовили видео- поздравление в стихах. Представляем вашему вниманию видео, созданное педагогом- организатором ГСОШ.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. И в этот день в нашей школе проводилась акция в честь этой памятной даты. Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Вместе против террора». Классными руководителями были проведены тематические беседы, классные часы по теме «За мир без террора!», «Нет терроризму!». Целью мероприятий стало объяснение детям сущности терроризма, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения.

1 сентября 2020!

1 сентября — День знаний! Двери нашей школы распахнулись для 342 обучающихся, чтобы дать старт новому учебному году! Наша школа впервые встретила первоклассников, и их в этом году 32, классные руководители Казанцева Ю.С. и Курзенева А.А. Наших выпускников ООО 9-ков, 27 обучающихся и классный руководитель Зузова Е.А. и выпускников 11-го класса, 20 обучающихся и их классный руководитель Старцева Ю.Н. Словами приветствия и добрыми пожеланиями встретила обучающихся директор школы Барышникова Ольга Сергеевна и вручила сладкие сувениры первоклассникам. Выпускники поздравили новых обучающихся. Прозвучали поздравления для них от председателя Думы Гаринского городского округа Каргаевой Т. В. и депутата Казаковой Л.А. и были вручены памятные подарки первоклассникам от депутата Законодательного Собрания Жукова Д. Г. В этом году День знаний проходил в необычном формате. Утром всех ребят встретили их классные руководители, была проведена термометрия и все отправились на классные часы, которые были посвящены Году памяти и славы.

Для всех обучающихся в классах прозвенел первый звонок, это почетное право было предоставлено лучшему обучающемуся 11класса Королеву А. и первокласснице Бушмелевой Е.

Успехов, высоких результатов и позитивного настроения!

Акция "Свеча памяти"

Акция " Георгиевская ленточка"

Акция "Чистый двор"

Международный день борьбы с коррупцией.

В МКОУ ГСОШ прошли следующие мероприятия:

Классные часы с презентацией на тему «9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией» (6-7 классы);

Конкурс рисунков на тему «Мир без коррупции» (6,8 классы);

Классный час «Как победить коррупцию»? при участии начальника отдела ЗАГС Гаринского района (9 классы);

Беседа «Скажем коррупции «Нет»! с участием начальника орг.отдела администрации Гаринского городского округа, юриста администрации ГГО, инспектора ПДН (10 класс) — ДДТ;

Кл.час «Молодежь – против коррупции»! (11 класс).

Гармонизация международных отношений

С 02.09.2019 по 27.11.2019 г. проведены следующие мероприятия по гармонизации международных отношений

В школьном музее организована экспозиция для обучающихся 5-6 классов, посвященная символам большой и малой Родины.

В библиотеке прошла выставка на тему "Литература и искусство народов России"

Проведена общешкольная линейка, посвященная Дню народного единства "В единстве наша сила" (5-11 классы)

Состоялся Единый урок на тему "Международный день толерантности" (5-11 классы)

организованы конкурс и выставка рисунков на тему "Мир глазами ребенка" (1-4 классы)

Проведена беседа на тему "Что значит быть толерантным?" (4 класс)

1 сентября 2018 год, суббота. Здравствуй школа, любимая моя! Праздник в каждой семье. Все учителя, ученики ждут с нетерпением встречи со школой! Праздничная линейка прошла замечательно. Приветствовались все учащиеся школы, выпускники и конечно же первоклассники, для которых всё по новому интересно.

21 сентября 2018 года прошла международная акция

«Голубь мира»

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Вот и наша школа приняла активное участие в этой акции. Все ребята в классах делали голубей из бумаги. Провелась организованная линейка, после которой запустили шарики с голубями в небо.

26, 28 сентября и 2 октября прошёл праздник осени по параллелям. «Король и Королева Осени 2018». Участники от каждого класса были выбраны заранее и готовились серьёзно к конкурсу. Праздник получился ярким, творческим поистине осенним. Каждая пара была победителем в номинациях. И конечно же «Король и Королева Осени»

5 октября 2018 года. Традиционно вся страна отмечает праздник «День учителя» вот и мы конечно тоже провели этот день очень интересно. С утра всех учителей встречали выпускники с яркими шарами и открытками в форме сердца. Затем была линейка посвящённая «Дню самоуправления школы», учителя стали учащимися 11 класса, а выпускники вели уроки во всей школе. Было здорово! Уроки понравились как ученикам, так и учителям. После уроков была праздничная линейка, посвящённая «Дню учителя». Линейка прошла на высоком эмоциональном фоне. В конце учителя запустили шары загадав желания!

Первое сентября 2017

День здоровья (начальная школа)

День учителя - День самоуправления

Праздник Все краски осени